Экспертные обсуждения проблемных вопросов привлечения иностранных абитуриентов

3 декабря 2020 года Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в рамках реализации мероприятий «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимых в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование», провела экспертные обсуждения методических рекомендаций по наиболее проблемным вопросам привлечения иностранных абитуриентов и их обучения в российских ВУЗах.

В ходе обсуждения были рассмотрены следующие темы:

1) «Сайты образовательных организаций на иностранных языках как инструмент рекрутинга иностранных студентов. Особенности формирования и продвижения (SMM,SEO)»;

2) «Оценка субъектами Российской Федерации потенциальных доходов от привлечения ВУЗами региона иностранных студентов из разных стран».

В обсуждении принимали участие:ведущий научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН, главный аналитик ФГБУ «Главэкспертцентр» Скоробогатова Вера Игоревна, представители ВУЗов России.Саратовский ГАУ принял активное участие в обсуждении актуальных вопросов экспорта образования.

< Экспертные обсуждения проблемных вопросов привлечения иностранных абитуриентов Фото 1 >

< Экспертные обсуждения проблемных вопросов привлечения иностранных абитуриентов Фото 2 >

< Экспертные обсуждения проблемных вопросов привлечения иностранных абитуриентов Фото 3 >

< Экспертные обсуждения проблемных вопросов привлечения иностранных абитуриентов Фото 4 >