Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Урок Памяти  «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой»3 декабря 2021 года в Пугачевском филиале классным руководителем Смирновой И.К. проведен Урок Памяти «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой». На мероприятии присутствовали обучающиеся первых курсов. Ведущие рассказали об одном из грандиознейших сражений в истории человечества - великой битве за Москву.

Битве, которая разрушила миф о непобедимости немецкого солдата и заложила первый камень в храм победы Советской армии. Обучающимся рассказали о фактах, событиях и героях тех страшных дней.

Тема нашла живой отклик в сердцах присутствующих. Они отметили насколько важно помнить и говорить о героях и их подвигах в непрекращающемся потоке очернения истории Великой Отечественной войны. Обучающиеся рассуждали о необходимости чтить традиции своего великого народа, изучать историю Великой Отечественной войны. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас...

В завершении Урока Памяти обучающимся предложили написать, что они чувствуют, вспоминая события Московской битвы и Великой Отечественной войны.

Студенты 1 курса специальности «Землеустройство»:

«События, о которых мы сейчас услышали, должны быть памятны для каждого человека, уважающего свою жизнь и жизни близких ему людей. Эта война бесчеловечна. Она затронула каждую русскую семью, в каждой были свои герои. Я считаю, что она показала силу воли, патриотизма и самосознания нашего народа.»

«Я чувствую гордость за свою страну. И хочу сказать СПАСИБО, за то, что я живу под мирным голубым небом.»

«Мне жаль тех, кто не помнит события и героев этих страшных дней. Я хочу, чтобы память о Московской битве, о Великой Отечественной войне была всегда с нами, с нашим народом! Это нужно, чтобы не допустить повторения.»

Студенты 1 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»:

«Я чувствую боль от осознания того, сколько трудностей, ужасов войны пережил наш народ, числа погибших. Я скорблю, вспоминая имена тех, кто так и не смог вернуться домой, к матери. Мы можем и должны помнить, чтить память павших воинов. Пока мы помним - они живы, и будет жить и процветать наша страна».

«Я чувствую гордость за дедов и прадедов за их смелость и отвагу, за их выносливость и терпение. Спасибо им за мою жизнь!»

Студенты 1 курса специальности «Агрономия»:

«Я испытываю огромное чувство ответственности за свое будущее и будущее своей страны»

«Я чувствую страх тех людей, которые участвовали в сражениях. Я горжусь их подвигами. Они защитили свои семьи, свой народ, свою Родину. Они совершили великий подвиг, чтобы мы могли жить в мире».

Война продолжает жить в нас, в наших воспоминаниях, в судьбах людей, в книгах и обелисках, во всём, к чему прикоснулась она, где оставила свой след. Военное прошлое - пора величайших испытаний, невероятного драматизма и беспримерного героизма. Великое не должно быть забыто.

Урок Памяти «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой». Фото 1

<Урок Памяти  «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой». Фото 1>

Урок Памяти «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой». Фото 2

<Урок Памяти  «5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой». Фото 2>