Команда специализированной юношеской автошколы, подведомственной Правительству Саратовской области, стала победителем 38 летнего чемпионата России по юношескому автомногоборью.
Напомним, что соревнования проводились в Ейске, в них принимали участие 116 спортсменов из 16 городов, которые представляли Москву, Владимир, Пермь, Саратов, Самару, Кабардино-Балкарию, Новосибирск, Ростов, Воронежскую область (г. Павловск).
Чемпионат проходил по нескольким дисциплинам в личных и командных зачетах: по знаниям ПДД, скоростному маневрированию, автоэстафете. Завершил соревнование заезд ветеранов выпускников юношеских автошкол.
Саратовская ЮАШ начала лидировать с первого дня соревнований. В конкурсе ПДД Александр Летов занял первое место, а Денис Сурков стал вторым, третьим стал спортсмен из Владимира. В скоростном маневрировании саратовская команда также стала первой. В личном зачете Иван Грицай и Денис Сурков заняли второе и третье места соответственно. Лучшей команда ЮАШ стала и в автоэстафете, опередив команду из Ростова (2 место) и Перми (3 место). По итогам всех дисциплин автомногоборья сильнейшей стала саратовская команда.
В личном зачете абсолютным чемпионом стал ученик ЮАШ Денис Сурков, а «серебро» завоевал его товарищ по команде Иван Грицай.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

< Команда юношеской автошколы Саратова стала чемпионом России по юношескому автомногоборью Фото 1 >