Ансамбль «Реванш» выиграл Гран-при фестиваля «Новые звезды»

С 1 по 5 мая 2021 года в санатории «Южное взморье»  г.  Сочи  проходил VIII международный фестиваль-конкурс «Новые звезды Сочи-2021». VIII Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды» проходит по следующим жанрам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, декламационное искусство и театры мод.

Гран-при фестиваля - конкурса выиграл ансамбль народного танца «Реванш» в номинации «Народный танец» за номер «Запевная сутолока». Ансамбль выиграл также грант на участие в фестивале-конкурсе «GRAND DANCE FESTIVAL» 2022 г. и стал лауреатом 1 степени за еврейский танец «Свадебный переполох». Творческий коллектив Саратовского ГАУ принял участие в трех мастер-классах.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные деятели культуры и искусств Российской Федерации - хореограф, балетмейстер Свердловского театра музыкальной комедии Сергей Смирнов, доцент кафедры хореографии Орловского Государственного института культуры, балетмейстер г. Орел Ирина Степанченко, почетный работник Общего Образования России, преподаватель детского театра танца «Движение света», автор образовательной программы по предмету современный танец «Искусство движения», преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель МГУКИ Москва Вадим Гиглаури, российский композитор, автор музыки 2-х Лазер-шоу балетов и более 250 детских песен Андрей Варламов, профессор кафедры камерного ансамбля и квартета ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» (РАМ имени Гнесиных) Наталия Бражникова и российский оперный певец (тенор), солист Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Леонид Бомштейн.

Организатор фестиваля - международный фестивальный центр «ОфисАртс».

Ансамбль «Реванш» выиграл Гран-при фестиваля «Новые звезды» Фото 1

< Ансамбль «Реванш» выиграл Гран-при фестиваля «Новые звезды» Фото 1 >