Видеолекторий «Битва под Курском»

В рамках празднования Дня Победы доценты кафедры «Социально-гуманитарный науки» Кулагина О.В. и Измайлова Ю.М. провели видеолекторий «Битва под Курском» для студентов факультета инженерии и природообустройства. Курской битвой называется совокупность операций Красной армии в Великой Отечественной войне в июле-августе 1943 года с целью сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку. Перелом в ходе Великой Отечественной войны, заложенный победой в Сталинграде, окончательно оформился после Курской битвы. После нее гитлеровская Германия на Восточном фронте больше не проводила стратегических наступательных операций, а перешла к обороне и контратакующим действиям.

Видеолекторий «Битва под Курском» Фото 1

< Видеолекторий «Битва под Курском» Фото 1 >