Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии
Особое место в учебном процессе занимает учебная практика по дисциплинам «Биология» и «Зоология». Целью практики является закрепление полученных теоретических знаний и приобретение практических навыков. Большое внимание преподавателями кафедры уделяется выбору баз учебных практик.

На протяжении многих лет налажено тесное сотрудничество между факультетом и Областным детским экологическим центром (ОДЭЦ).

Сотрудниками кафедры и администрацией ОДЭЦ ежегодно организуется и проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, предусматривающий как теоретический, так и практический туры. Активную работу при проведении олимпиады проводят студенты-волонтёры факультета.

Одной из основных баз практик студентов первых курсов специальности «Ветеринария» и направлений подготовки «Зоотехния» и «Водные биоресурсы и аквакультура» является ОДЭЦ.

За время прохождения учебной практики по биологии и зоологии студенты не только закрепили полученные теоретические знания, но и оказали значительную помощь в благоустройстве территории центра в летний период 2014 года.

Администрация ОДЭЦ выразила сердечную благодарность руководству факультета, сотрудникам кафедры и студентам, принявшим активное участие в работе.
X

Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 1

< Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 1 >
X

Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 2

< Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 2 >
X

Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 3

< Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 3 >
X

Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 4

< Учебная практика студентов на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Фото 4 >