Студентка СГАУ завоевала золото на чемпионате России

6 сентября в Ульяновске прошел Чемпионат России по кикбоксингу. Базовой площадкой для проведения соревнований стал Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Предварительные бои начали проходить с 3 сентября, Гала-финал прошел - 6 сентября в 17-00.

- Мы в четвёртый раз принимаем в Ульяновской области чемпионат России по кикбоксингу, - заявил на церемонии открытия соревнований председатель регионального правительства Александр Смекалин. - В регион приехало более 500 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации, чтобы помериться силами в таких дисциплинах, как фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и в сольных композициях.

Золотую медаль чемпионата России по кикбоксингу завоевала студентка Саратовского ГАУ Анна Ажгирей.

Анна Ажгирей - студентка 3 курса направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ и спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница МУ «СШОР «Центральная» г. Саратова, член сборной Российской Федерации по кикбоксингу.

Ажгирей выступала в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 70 килограммов. Ее соперницей по финалу была Марйам Садриева из Ульяновской области. Победа чемпионки мира получилась уверенной. Это первый титул, который Анна получила в новом звании - мастера спорта международного класса.

Поздравляем Анну и желаем дальнейших побед!

Справка

Лайт-контакт (Лёгкий контакт) -
раздел кикбоксинга, для которого характерно запрещение сильных ударов (за исключением, когда соперник неожиданно пошел на удар), при этом засчитывается нокаут или нокдаун (если он есть), но очки при этом не засчитываются. Предпочтение отдается ударам ногами, и выше всего из них оцениваются прыжковые удары. В отличие от семи-контакта, в этом стиле бойцы не останавливаются после нанесения удара. Судьи засчитывают очки за каждый удар, достигший цели.

X

Студентка СГАУ завоевала золото на чемпионате России Фото 1

< Студентка СГАУ завоевала золото на чемпионате России Фото 1 >