В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами

7 апреля 2021 года в Саратовском ГАУ прошло очередное заседание клуба заведующих кафедрами в аудитории им. Б.З. Дворкина.

На мероприятии присутствовали ректор Дмитрий Соловьев,  и.о. проректора по учебной работе  Сергей Макаров, и.о. проректора по научной и инновационной работе  Игорь Воротников, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе  Наталья Шьюрова, и.о. проректора по экономическому развитию и организационной работе  Иван Александров, и.о.  декана агрономического факультета  Василий Нейфельд, и.о. декана факультета экономики и менеджмента  Елена Дудникова, и.о. декана факультета инженерии и природообустройства  Андрей Павлов, заместитель и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий по учебной работе Андрей Терентьев, и.о. директора института международных связей  Сергей Ларионов, начальник управления научно-инновационной деятельности Константин Петров, начальник отдела кадров Андрей Паницков и заведующие кафедрами всех факультетов.

Повестка дня:

1. Обсуждение индекса KPI и показателей эффективного контракта.

Докладчик – и.о. проректора по экономическому развитию и организационной работе Александров И.А.

Содокладчик -  начальник управление научно-инновационной деятельности Петров К.А.



2.  Разное.

Модератором мероприятия выступил ректор  Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев. В ходе заседания обсуждались вопросы стратегических приоритетов развития вуза и новой модели оценки работы преподавателей с помощью индекса KPI. KPI (Key Performance Indicator) - это показатель достижения успеха в определенной деятельности или в достижении определенных целей, это количественно измеримый индикатор фактически достигнутых результатов.

С докладом «Обсуждение индекса KPI и показателей эффективного контракта» выступил и.о. проректора по экономическому развитию и организационной работе  Иван Александров.  Иван Александрович рассказал  о возможностях совершенствования механизма эффективного контракта и расчета индекса KPI преподавателей и научных сотрудников университета и ознакомил присутствующих с нормами права, законами РФ в этой сфере.

Присутствующие обсудили вопросы выплат согласно трудовому договору «За качество образовательной и научной деятельности» и выплаты согласно действующему «эффективному контракту». Были подняты вопросы о структуре ключевых показателей эффективности научно-образовательной деятельности университета и системе мониторинга эффективности работы преподавателей  университета.

В своем выступлении начальник УНИД Константин Петров подробнее остановился на новой модели оценки работы преподавателей с помощью индекса KPI. Предложенная методика содержит три группы показателей: «Образовательная деятельность», «Научная деятельность», «Прочие показатели». Константин Александрович представил индексы KPI для преподавателей, индексы KPI для научных сотрудников, KPI для декана и руководителя  структурного  подразделения.

По окончанию выступлений завязалась активная дискуссия. Представители клуба обсудили вопросы принятия на должность преподавателя и квалификационные требования к должности, это и количество работ, опубликованных за последние 3 года, в т.ч. в рецензируемых изданиях (ВАК), в журналах, индексируемых Scopus, Web of Sciencе и оценки, полученной претендентом в рамках диагностики аудиторного занятия.
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 1

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 1 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 2

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 2 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 3

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 3 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 4

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 4 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 5

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 5 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 6

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 6 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 7

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 7 >
X

В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 8

< В СГАУ прошло заседание клуба заведующих кафедрами Фото 8 >