Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы»

7 апреля 2022 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений г. Аткарска и Аткарского района                   (МОУ СОШ №3, д. Ершовка).

По инженерно-технологическому направлению заведующий кафедрой «Лесного хозяйства и ландшафтного строительства», кандидат технических наук, доцент факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Есков провел мастер-класс «Изготовление искусственных гнездовий». В ходе мастер-класса преподаватель познакомил обучающихся с видами и формами скворечников, синичников, дуплянок и др. Агроклассники узнали о принципах создания, правилах размещения и ухода за искусственными гнездовьями для птиц. В завершении мастер-класса преподаватель ответил на вопросы школьников и совместно с ребятами изготовил искусственное гнездовье для птиц.

По биологическому направлению кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Татьяна Преображенская прочитала лекцию «Что мы знаем о лошадях». Агроклассники узнали интересные факты о лошадях, их биологические особенности, какие рекорды ставят верховые и упряжные лошади. В ходе просмотра видеопрезентации преподаватель показала, как определять возраст лошадей по зубам. Удивительным для школьников оказалось многообразие мастей (окрасов) лошадей.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила обучающихся школ принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022», Дне открытых дверей, который состоится в Саратовском ГАУ 23 апреля 2022 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

X

Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 1

< Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 1 >
X

Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 2

< Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 2 >
X

Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 3

< Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 3 >
X

Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 4

< Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 4 >
X

Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 5

< Продолжается реализация инновационной программы «Агроклассы» Фото 5 >