Губернатор обсудил с жителями с. Новоселовка пути решения проблем села
Губернатор Валерий Радаев посетил с. Новоселовка Екатериновского района и встретился с жителями села.

Основной проблемой, по словам жителей, является состояние автомобильной дороги. Наиболее сложный участок – 3,5 км подъезда к с. Новоселовка от трассы Екатериновка-Калининск. Из-за этого с селом отсутствует автобусное сообщение.

«В 2012 году мы вообще не могли ни метра дорог отремонтировать. Но сегодня ситуация изменилась. Отремонтировали дороги в агломерации, передали часть дорог на федеральный уровень. И у нас появились дополнительные возможности. Сегодня финансирование выросло до 8 млрд. рублей, и мы отремонтируем автоподъезд к селу. В 2019 году ваша дорога будет приведена в нормативное состояние», – отметил Валерий Радаев.

Жители также попросили главу региона помочь с ремонтом сельских улиц – Новой и Зеленой, которые ведут к социальным объектам. Валерий Радаев поручил местной власти провести ремонт уже в этом году.

Сельчане пожаловались на плохое водоснабжение села. Из двух скважин, снабжающих Новоселовку водой, одна засорена песком. Глава региона поручил районной власти рассмотреть возможность войти в программу развития сельских территорий либо в проекты инициативного бюджетирования.

«Есть механизмы, которые можно применять, и местной власти нужно действовать активнее. Инфраструктура Екатериновского района требует обновления. Здесь сильные фермеры, которых необходимо привлекать к поддержке обеспечения жизнедеятельности территорий», – заявил Валерий Радаев.

В числе других вопросов, поднятых жителями – жалобы на плохую связь и интернет. Также сельчане попросили поменять окна в здании местной школы. По каждому из вопросов Губернатор дал соответствующие поручения.

В селе Новоселовка, расположенном в 20 км от райцентра, в настоящее время проживает 600 человек. В селе есть все необходимые объекты соцсферы – школа, детсад, ФАП, ДК, библиотека, почта.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор обсудил с жителями с. Новоселовка пути решения проблем села Фото 1

< Губернатор обсудил с жителями с. Новоселовка пути решения проблем села Фото 1 >
Яндекс.Метрика