Выездное занятие в АО «Совхоз-Весна»

02 июня 2021 года в рамках сотрудничества ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ и АО «Совхоз-Весна», преподаватели кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» (зав. кафедрой Трушкин В.А. и доцент Шлюпиков С.В.) провели выездное занятие для обучающихся БАИ-403 и БАИ-404 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» на подстанции 110/10 кВ.

Обучающихся ознакомили с основным силовым оборудованием подстанции, изучили конструктивные особенности силового трансформатора 16 000 кВА и устройство РУ-0,4 кВ. Также было проведено ознакомление с технологическим процессом по выращиванию овощной продукции на предприятии. Обучающихся интересовал вопрос организации службы энергетика на предприятии. Такой вид занятия позволит закрепить знания, полученные при изучении таких дисциплин как: «Оборудование станций и подстанций», «Электроснабжение», «Современные программные продукты в электроэнергетике», «Организация учета электроэнергии» и др.

Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» выражает благодарность за организацию проведения занятия представителей АО «Совхоз-Весна» в лице Решетова С.А. и Лифатова В.В.

Выездное занятие в АО «Совхоз-Весна» Фото 1

< Выездное занятие в АО «Совхоз-Весна» Фото 1 >