«Экстремизм и терроризм - проблема современного мира»
20.05.2021 прошёл классный в группах ТО-18101 и ЗО- 18101 на тему: «Экстремизм и терроризм - проблема современного мира». Цель классного часа: активизировать работу по информационному-пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий, объяснить сущность терроризма, определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской деятельности, развивать самостоятельность суждений студентов, дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, рассмотреть законодательную базу.
Классный руководитель Попова Екатерина Ивановна познакомила студентов с возможными путями защиты от терроризма, с развитием способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, с законодательной базой Российской Федерации о противодействии экстремизму.

«Экстремизм и терроризм - проблема современного мира» Фото 1

< «Экстремизм и терроризм - проблема современного мира» Фото 1 >