X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ
Приоритет 2030
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Виртуальный университет
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Мастер политического детектива

Мастер политического детектива8 октября - 90 лет со дня рождения Юлиана Семеновича Семенова (1931-1993), советского писателя.
    . Без преувеличения можно сказать, что не только в России, но и за рубежом Юлиан Семенов (настоящая фамилия – Ляндрес) был одним из самых читаемых писателей своего времени, работавших в детективном жанре. С 1955 года он начал пробовать себя в журналистике: печатался в "Огоньке", "Правде", "Литературной газете", "Комсомольской правде", причем художественное творчество писателя начиналось вовсе не с приключенческих романов. Первые новеллы - "Дождь в водосточных трубах", "В горах мое сердце", "Прощание с любимой женщиной" - носили психологический характер. Юлиан Семенов навсегда вошел в отечественную литературу благодаря своим остросюжетным детективным повестям и романам: "Петровка, 38" (1963), "Майор Вихрь" (1967)", Огарева, 6" (1972), "ТАСС уполномочен заявить" (1977), "Противостояние" (1979). Все эти произведения были экранизированы. Но самой известной, также благодаря экранизации, стала одна из тринадцати повестей Юлиана Семенова о Штирлице - "Семнадцать мгновений весны". В 1986 году он стал президентом Международной ассоциации детективного и политического романа (МАДПР) и главным редактором издания "Детектив и политика". Писатель был создателем, редактором и автором альманаха "Совершенно секретно" и одноименной телепередачи. До конца своих дней Юлиан Семенов принимал самое активное участие в общественной и политической жизни страны.

Мастер политического детектива. Фото 1

<Мастер политического детектива. Фото 1>