Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова

Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова8 апреля 2021 года доцентами кафедры «Морфология, патология животных и биология» Зирук И.В. и Копчекчи М.Е. проведена профориентационная работа со школьниками 10-11 классов (20 человек) МОУ СОШ № 24 города Саратова. Учащиеся были ознакомлены со специальностями и направлениями подготовки в университете, и на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Интерес у слушателей вызвала информация о деятельности УНТЦ «Ветеринарный госпиталь», учебно-научно производственного комплекса «Пищевик», лабораторией «Технологии кормления и выращивания рыбы», УНИЛ «По определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции», о музеях, развитой инфраструктуре и о спортивно-воспитательной работе в университете. Школьники с большим интересом смотрели презентацию о специальности и направлениях подготовки, реализуемых на факультете. Много вопросов вызвала информация о правилах дистанционной подачи документов в университет, проходных баллах, об учете индивидуальных достижений абитуриентов. Учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, организуемых университетом.

<Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова. Фото 1>

<Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова. Фото 2>

<Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова. Фото 3>

<Профориентационная работа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 24 г. Саратова. Фото 4>