Круглый стол

06 апреля 2022 г. на кафедре «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» прошел круглый стол на тему «Цифровые инструменты в деятельности агронома»

Представленные доклады раскрывали необходимость цифровизации сельского хозяйства, условия развития и темпы развития цифровизации в сельском хозяйстве, нормативно-правовое регулирование процесса цифровизации и меры, предпринимаемые по развитию цифровой трансформации сельского хозяйства. Участники мероприятия обсудили, использование показателя индекса NDVI в программном обеспечении для агрономов, применение беспилотных летательных аппаратов, геоинформационных технологий; личную финансовую безопасность, финансовую безопасность предприятий, рассмотрели историю развития финансовой безопасности.

Также участник круглого стола Кухаренко Владислав (обучающийся группы Б-А 201) поделился успешным опытом по разработке проектов в области цифровых технологий в рамках интенсивна Университета 2035.

В ходе круглого стола поднимались вопросы об эффективности использования цифровых инструментов, финансовых рисках, безопасности их использования и другие вопросы.

В ходе круглого стола была организована обратная связь с присутствующими. Выбор лучшего доклада производился с применением электронного голосования сервиса интерактивных презентаций Mentimetr. Наибольшие число голосов присутствующих было отдано за выступление обучающейся группы Б-А 201 Сапоговой Виктории «Роль цифровизации в сельском хозяйстве».

Лучшие доклады участников мероприятия были награждены дипломами.

Круглый стол Фото 1

< Круглый стол Фото 1 >