Подведены итоги «Малых Вавиловских чтений - 2020»

26-28 ноября 2020 г. проходила Международная научно-практическая конференция «Малые Вавиловские чтения - 2020».

Конференция, которая проводится совместно с Областной библиотекой детства и юношества им. А.С. Пушкина, призвана популяризировать научное наследие академика Н.И. Вавилова в молодежной среде и стимулировать вовлечение обучающихся средних, средних специальных и высших учебных заведений в научно-исследовательскую деятельность.

В 2020 году конференция была посвящена 100-летию открытия закона гомологических рядов в наследственной изменчивости. Впервые работа конференции проходила с использованием дистанционных технологий. Для участия в работе обучающиеся присылали кроме традиционных реферативных работ и презентаций еще и видеоролики своих выступлений. Таким образом, жюри могло оценить не только научный уровень и оформление поступивших работ, но и качество выступления участников.

В состав жюри конференции вошли председатель жюри, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» Людмила Курасова, заместитель директора Саратовской областной библиотеки детства и юношества имени А.С. Пушкина Людмила Клавдиенко,  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры  «Ботаника, химия и экология» Екатерина Шевченко, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» Альбина Пономарева, заведующий мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова,   кандидат сельскохозяйственных наук Никита Рязанцев, библиотекарь ОБДЮ им. А.С. Пушкина, секретарь конференции Бэлла Маклярская.

4 декабря 2020 года  на торжественном онлайн-заседании были подведены итоги «Малых Вавиловских чтений-2020». С приветственными словами к участникам обратились и.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников, и.о. декана агрономического факультета Оксана  Ткаченко и заведующий мемориальным кабинетом-музеем академика Н.И. Вавилова Никита Рязанцев.

Лучшие работы были отмечены дипломами.

Подведены итоги «Малых Вавиловских чтений - 2020» Фото 1

< Подведены итоги «Малых Вавиловских чтений - 2020» Фото 1 >