Представители Саратовского ГАУ приняли участие в «Лыжне России - 2020»

8 февраля 2020 года в Базарном Карабулаке прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020». В мероприятии приняли участие врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, а также сотрудники, преподаватели и студенты ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ.

На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов, председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, а также областные депутаты.

Со сцены прозвучало приветствие Президента РФ Владимира Путина — поздравление присутствующих с всенародным проектом любителей спорта.

Губернатор Саратовской области  напомнил, что в этом году соревнования посвящены 75-летию Победы. «Год памяти и славы войдёт в историю страны как время мирных побед — побед в спорте и труде, заботе о людях. Его символ — единение, гордость за прошлое и настоящее, движение вперёд», — отметил Валерий Радаев.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев наградил студентку Саратовского ГАУ, биатлонистку Анастасию Халиуллину и ее тренера за успехи в спорте. Напомним,  что студентка 4 курса агрономического факультета Саратовского ГАУ Анастасия Халиуллина выиграла серебро на Чемпионате мира 2020 по биатлону среди юниоров и юношей. Юниорский ЧМ-2020 по биатлону проходил  в г. Ленцерхайде (Швейцария) с 26 января по 2 февраля 2020 г.

В рамках «Лыжни России – 2020» прошла выставочная ярмарка с продукцией производителей г. Саратова и области. На ярмарке производители представили продукцию  различного назначения, это и сувенирная продукция, изделия из металла, резьба по дереву, а также пищевая продукция. Саратовский ГАУ принял активное участие в ярмарке. Гостей и участников лыжной гонки представители вуза познакомили с продукцией собственного производства. Все желающие ознакомились с большим ассортиментом и высоким качеством продукции Саратовского ГАУ.

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в «Лыжне России - 2020» Фото 1

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в «Лыжне России - 2020» Фото 1 >

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в «Лыжне России - 2020» Фото 2

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в «Лыжне России - 2020» Фото 2 >