Ректор СГАУ встретился с лучшими учениками
Сегодня, на базе УК№1 состоялась встреча ректора СГАУ им.Н. И.Вавилова Н. И.Кузнецова с победителями и призерами конкурса на лучший ученический класс.

Инициатором данного конкурса несколько лет назад выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента. Вячеслав Викторович Володин. Это мероприятие уже вошло в традицию - ученики из Озинского, Дергачевского, Ершовского районов ежегодно принимают в нем участие.

По словам Николая Ивановича, ребята из сел должны овладеть практическими специальностями и научиться работать на сельскохозяйственной технике.
- Нам нужны практики, техники, инженеры, сельхозпроизводители. Не нужно идти по простому пути, нужно подбирать важную людям практическую профессию – сказал ректор.

После встречи, победители отправились на отдых в спортивно-оздоровительный лагерь «Чардым».

Ректор СГАУ встретился с лучшими учениками Фото 1

< Ректор СГАУ встретился с лучшими учениками Фото 1 >