Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в Питерском районеВ понедельник, 7 июля, в ходе инспекционного облёта районов Заволжья, Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в хозяйстве КФХ Ксенофонтов Питерского муниципального района.
    В текущем году посевная площадь хозяйства составляет 2,1 тыс. га. В структуре посевных площадей представлены озимая пшеница, ячмень, сорго, нут, просо. Уборочные работы в хозяйстве ведут 14 тракторов, 6 зерноуборочных комбайнов и прочие сельскохозяйственные машины и инвентарь. Урожайность озимой пшеницы составила 20 ц/га.
    Глава региона пообщался с представителями трудовой династии Ксенофонтовых – с основателем хозяйства Геннадием Николаевичем, его детьми, родными и близкими. Валерий Радаев поблагодарил их за многолетний труд на питерской земле, и пожелал хорошего урожая. В свою очередь, Геннадий Ксенофонтов вручил Губернатору первый сноп нового урожая-2014.
    «В Питерском районе уборочная озимых культур идёт полным ходом. Уже 5 лет в Заволжье не было такого урожая – а это значит, что улучшится и экономика сельхозпредприятий. Будет сильное хозяйство – будут сильными и район, и Саратовская область», - подчеркнул Валерий Радаев.
    Во время визита Губернатор области наградил лучших работников хозяйства памятными подарками.
    Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в Питерском районе. Фото 1>