Активисты СГАУ раздали саратовцам георгиевские ленточки

Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством «Россия сегодня» проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Акция стартовала в единый день – 27 апреля 2021 года и продлится до 9 мая 2021 года. Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям главного атрибута праздника - Георгиевской ленты.

Активисты Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова поддержали акцию «Георгиевская ленточка». Представители профкома студентов не только раздавали георгиевские ленточки, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа, поясняли, как их следует правильно носить.

У этой акции есть две основные цели: сохранить и передать поколениям память о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне и привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.

Активисты СГАУ раздали саратовцам георгиевские ленточки. Фото 1

<Активисты СГАУ раздали саратовцам георгиевские ленточки. Фото 1>