Профориентация в разгаре
7 ноября 2013 года в рамках профориентационной работы учащиеся МОУ «Средняя школа с. Шумейка» Энгельсского района Саратовской области посетили с экскурсиями Анатомический музей, Ихтиологический музей и Проектно-технологический центр индустриального рыбоводства СГАУ им. Н.И. Вавилова.
Экспонаты музеев вызвали у ребят огромный интерес к образу жизни животных, экологии рыб. Возникало много вопросов о морфологическом строении, питании, приспособленности к окружающей среде и воспроизведении потомства рыб.
В Проектно-технологическом центре индустриального рыбоводства ребятам были представлены живые осетровые рыбы, их познакомили с работой УЗВ, методом содержания и кормления рыб в этих условиях. И когда попросили ребят задавать вопросы. Первый вопрос был: «А когда мы сюда еще приедем?» Этим было доказано, что задачи, поставленные перед нами по популяризации специальности ихтиолога - рыбовода, привлечению учащихся к продолжению образования в аграрном университете успешно решаются.

Профориентация в разгаре Фото 1

< Профориентация в разгаре Фото 1 >