«Организация консультационной деятельности в АПК региона»
7 октября 2013 года в Институте ДПО кадров АПК ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» началось обучение по программе повышения квалификации - «Организация консультационной деятельности в АПК региона» для специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Саратовской области.
На открытии курсов со вступительным словом выступили: заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию отрасли растениеводства, земельных отношений, технической политики и социального обустройства села Уполовников Д.А., проректор по научной и инновационной деятельности Воротников И.Л., директор института ДПО кадров АПК Ткачев С.И.
Данные курсы реализуется в рамках договора на оказание образовательных услуг с ГБУ СО «ИКС АПК». В процессе обучения будут рассмотрены вопросы планирования и организации деятельности информационно-консультационной службы, организации мониторинга по выявлению потребностей клиентов в консультационных услугах, оказания консультационной помощи сельскому населению по вопросам альтернативной занятости.
Планируется изучение опыта работы субъектов системы сельскохозяйственного консультирования по оказанию услуг сельским товаропроизводителям, особенностей консультирования в растениеводстве и животноводстве, методики разработки инновационных проектов и бизнес-планов для сельскохозяйственных организаций, программного обеспечения деятельности ИКС и многое другое.
В рамках программы предусмотрена международная стажировка на ведущих с./х. предприятиях, консультационных бюро различных уровней, отделов по информационно-консультационной работе палаты и регионального министерства сельского хозяйства Германии.
X

«Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 1

< «Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 1 >
X

«Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 2

< «Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 2 >
X

«Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 3

< «Организация консультационной деятельности в АПК региона» Фото 3 >