Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Первые занятия в агроклассах Пугачёвского района Саратовской области

Первые занятия в агроклассах Пугачёвского района Саратовской области7 октября 2020 года представитель кафедры «Морфология, патология животных и биология» доцент Ульянов Рустам Владимирович вместе с коллегами с других кафедр университета, под руководством заведующей сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Института международных связей Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Бараевой Н.В., принял участи в открытии агроклассов на базе МОУ СОШ № 1 им. Т. Г. Мазура, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 14 имени П. А. Столыпина, г.Пугачёва Саратовской области.
    В МОУ СОШ № 1 им. Т. Г. Мазура и № 5 для школьников 8-10 классов, по биологическому направлению, доцентом Ульяновым Р.В. были проведены первые занятия, на которых учащиеся были ознакомлены со специальностью и направлениями подготовки, реализуемыми на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. С учащимися также проведенно занятие в формате мастер – класса на тему «Что такое память, и как ее развить?». Школьники с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в мероприятии, после которого ими были заданы многочисленные вопросы, на которые Рустам Владимирович дал исчерпывающие ответы.
    В ходе мероприятия обучающимся было акцентировано внимание на то, как важно выпускнику сделать правильный - осознанный выбор будущей профессии.

Первые занятия в агроклассах Пугачёвского района Саратовской области. Фото 1

<Первые занятия в агроклассах Пугачёвского района Саратовской области. Фото 1>