ГК «СГАУ-Саратов» обыграл «СКИФ» в матче Суперлиги OLIMPBET

С 15 по 19 августа 2021 года в Ставрополе на площадке «Восток-Арена» проходил традиционный турнир памяти основателя местной команды Виктора Лаврова, где гандболисты «СГАУ-Саратов» разгромили своего соперника краснодарского «СКИФ» с разницей в двенадцать мячей 29:17. Однако, 7 сентября, в матче OLIMPBET Суперлиги такой лёгкой игры не стоило ожидать.

До середины первого тайма команды шли мяч в мяч, после чего саратовцы сделали себе комфортный отрыв в три мяча. Казалось, что ещё немного и судьба матча решится ещё в первом тайме. Однако провальная концовка первой тридцатиминутки и на перерыв «аграрии» ушли с отставанием в два мяча 16:18. Победа в этом матче нужна была «чёрно-жёлтым», чтобы почувствовать уверенность перед игрой Кубка ЕГФ и начало второй половины матча настроило болельщиков на оптимистичный лад.

Точные броски Александра Рыжкова, Сергея Болотина и Андрея Трофимца позволили саратовцам спустя две с половиной минуты после начала второго тайма выйти вперёд в счёте 19:18. К 45-й минуте встречи «аграриям» удалось добиться перевеса в три мяча, но помня провал первого тайма, волжане уже не позволили соперникам подпустить близко в счёте краснодарцев. Итог матча 30:25.

В составе нашей команды опять солировал Сергей Болотин, реализовавший 8 из 9 своих бросков. Его поддержали Александр Рыжков (7 из 11), Андрей Трофимец и Иван Нанов, реализовавшие по 5 из 6 бросков по воротам.

Следующие свои матчи игроки «СГАУ-Саратов» проведут 11 и 12 сентября в Балакове, где в Кубке ЕГФ примут гостей из Австрии, команду «Вествин».