8 апреля 2021 года доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» Ульянов Рустам Владимирович и Кондак Вера Владимировна доцент кафедры "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" под руководством заведующей сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Института международных связей Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова Бараевой Н.В., приняли участие в открытии агроклассов на базе МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ № 27 г. Балаково, Балаковского района и ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района" Саратовской области.
В МАОУ СОШ № 27 г. Балаково открыт агрокласс по биологическому направлению для учеников 8-9 классов, а в ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района" открыт агрокласс по биологическому направлению для учеников 7-11 классов.
Ульянов Р.В. ознакомил учащихся с специальностью и основными направлениями подготовки реализуемыми на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, и провел первое занятие ознакомительного характера в формате мастер – класса на тему «Что такое память и как ее развить?». Школьники с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в мероприятии, после которого ими были заданы многочисленные вопросы, на которые Рустам Владимирович дал исчерпывающие ответы.
В ходе мероприятия обучающимся было акцентировано внимание на то, как важно выпускнику сделать правильный - осознанный выбор будущей профессии.

< Участие в открытии агроклассов в школах Балаковского и Вольского районов Саратовской области Фото 1 >

< Участие в открытии агроклассов в школах Балаковского и Вольского районов Саратовской области Фото 2 >

< Участие в открытии агроклассов в школах Балаковского и Вольского районов Саратовской области Фото 3 >

< Участие в открытии агроклассов в школах Балаковского и Вольского районов Саратовской области Фото 4 >