08 апреля 2021 г. на расширенном заседании кафедры «Техническое обеспечение АПК» состоялось заслушивание материалов диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства на тему: «Разработка навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата для агрегатирования с тракторами мощностью 200-250 кВт».

Диссертационное исследование, представленное соискателем Башмаковым Игорем Андреевичем, направлено на разработку модернизированных рабочих корпусов плугов серии ПБС, расположенными ступенчато на нескольких параллельных секциях и приспособлениями для выравнивания поверхности пашни, а также обоснованию принципиальных и конструктивно-технологических схем навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата.

Соискатель привел полученные по результатам проведенных экспериментов зависимости, отражающие степень достоверности полученных результатов, представил эмпирические выражения, геометрические схемы пахотных агрегатов, обоснованно ответил на вопросы, задаваемые в ходе слушания.

По результатам заслушивания и рассмотрения материалов исследования составом кафедры «Техническое обеспечение АПК» было принято единогласное решение о принятии диссертации соискателя Башмакова И.А. к защите.

<Заслушивание материалов диссертационного исследования на тему «Разработка навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата для агрегатирования с тракторами мощностью 200-250 кВт» Башмакова И.А.. Фото 1>

<Заслушивание материалов диссертационного исследования на тему «Разработка навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата для агрегатирования с тракторами мощностью 200-250 кВт» Башмакова И.А.. Фото 2>

<Заслушивание материалов диссертационного исследования на тему «Разработка навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата для агрегатирования с тракторами мощностью 200-250 кВт» Башмакова И.А.. Фото 3>

<Заслушивание материалов диссертационного исследования на тему «Разработка навесного секционного плуга с изменяемой шириной захвата для агрегатирования с тракторами мощностью 200-250 кВт» Башмакова И.А.. Фото 4>