Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Зарубежная стажировка

Зарубежная стажировкаВ период с 28.11.2016 г. по 07.12.2016 г. на кафедре «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проходила научная стажировка доцента кафедры «Экология и природопользование» ЗКАТУ имени Жангир хана Тулегеновой Диамары Кабденовны на тему: «Современные биотехнологии в охране окружающей среды».
    Задачи стажировки – совершенствование профессиональных компетенций, развитие и укрепление связей в области научно-практической и культурной деятельности высших учебных заведений, перспективные направления сотрудничества.
    В рамках стажировки были организованы различные экскурсии, занятия, семинары и консультации. Состоялись знакомства с деятельностью и научно-исследовательской работой кафедры «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Проведены консультации с сотрудниками и заведующей кафедрой «Ботаника, химия и экология», д.б.н., профессором Сергеевой И.В.
    За период научной стажировки прошли экскурсии в мемориальный музей им. Н.И. Вавилова, в УНПК «Агроцентр» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, в филиал кафедры «Ботаника, химия и экология» ООО «Научно-технический центр Сигма-Эко».
    Тулегенова Диамара Кабденовна во время стажировки посетила лекции и лабораторные занятия преподавателей кафедры «Ботаника, химия и экология», приняла участие в работе круглого стола «Экологическая безопасность» на базе Управления Росприроднадзора по Саратовской области.
    Благодаря активной работе, общению и выступлениям были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве, публикациях совместных научных статей, а также других формах взаимовыгодного сотрудничества.
    По итогам стажировки выдано удостоверение, подтверждающее повышение квалификации в рамках 72-часового курса.

Зарубежная стажировка. Фото 1

<Зарубежная стажировка. Фото 1>