Урок мужества  «Гордимся  славою героев!»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

9 декабря 2021года  для обучающихся  1 курса  классным руководителем группы А-19101 Тулаевой Е.Л. был проведен Урок мужества  «Гордимся  славою героев!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний обучающихся  о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Обучающимся  показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой присутствующие узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия гости услышали красивое исполнение стихотворений.

Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб наших земляков. Погибший  в Сирии майор ВКС Кулиш Артем Николаевич.   Старший  сержант  полиции Рахметов  Кайрат  Естоопарович, погибший  в ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики при  исполнении служебных обязанностей.

Обучающиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Урок мужества «Гордимся славою героев!» Фото 1

< Урок мужества  «Гордимся  славою героев!» Фото 1 >