Центр развития карьеры СГАУ провел круглый стол

 

1 декабря 2021 г. в Центре развития карьеры ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ для лиц с ОВЗ и инвалидов обучающихся в финансово-технологическом колледже прошел круглый стол «Поверь в себя». Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня инвалидов.

Цель круглого стола – поиск и продвижение практик содействия трудоустройству студентов и выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, а также разработка предложений в сфере межведомственного взаимодействия по вопросам трудоустройства указанной категории граждан и содействия их профессиональной социализации.

На круглом столе присутствовали руководитель Центра развития карьеры Ирина Владимировна Петрова, начальник отдела специальных программ и взаимодействию с работодателями ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова» Мадина Накеровна Рамазанова, заместитель начальника отдела специальных программ и взаимодействию с работодателями ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова» Инна Викторовна Гармаш, начальник отдела по воспитательной работе финансово-технологического колледжа Наталия Владимировна Лобанова и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Круглый стол по нескольким направлениям: развитие социального партнерства, состояние рынка рабочих мест Саратовской области для выпускников высших и средних учебных заведений с инвалидностью и ОВЗ, не имеющих опыта работы, особенности трудовых отношений с инвалидами, критерии эффективности работы центров карьеры и трудоустройства выпускников образовательных организаций по оказанию содействия в поиске подходящей работы выпускникам, относящимся к категории инвалидов и другие аспекты, касающиеся трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями.



 

X

Центр развития карьеры СГАУ провел круглый стол Фото 1

< Центр развития карьеры СГАУ провел круглый стол Фото 1 >
Яндекс.Метрика