Губернатор Валерий Радаев и первый вице-президент «Лукойла» Владимир Некрасов обсудили перспективы сотрудничества
Губернатор Валерий Радаев провёл рабочую встречу с первым вице-президентом «Лукойла» Владимиром Некрасовым. На встрече также присутствовали представители руководства компании Семён Глозман, Рустем Гималетдинов и Андрей Спирин. Обсуждались проекты, которые «Лукойл» реализует на территории области, а также перспективы взаимодействия регионального Правительства и компании по ряду направлений.
Валерий Радаев поблагодарил представителей компании за внимание к региону и активное сотрудничество. Было подчёркнуто, что предприятие «Лукойла» «Саратоворгсинтез» успешно развивается, вносит вклад в экономику региона, поддерживает проекты социальной направленности, в том числе, такие как обустройство дворовых территорий в г. Саратов и шефство над школой № 59. Так, в текущем году при поддержке предприятия планируется провести комплексное обустройство спортивного ядра учебного заведения.
Валерий Радаев и Владимир Некрасов обсудили перспективы развития площадки завода «Оргсинтез» в рамках Концепции компании до 2021 года. К настоящему времени здесь реализован инвестиционный проект по модернизации и расширению действующего производства. Ведутся проектные работы по увеличению мощности производства НАК до 190 тыс. тонн в год. Начало строительства планируется в текущем году. Владимир Некрасов высоко оценил потенциал «Оргсинтеза», а также других предприятий химической промышленности области, входящих в компанию «Лукойл».
Отдельно руководители остановились на теме развития автозаправочной сети на территории региона. Было отмечено, что в ближайшей перспективе планируется модернизировать 10 автозаправок холдинга, действующих в крупных городах области. Также обсуждались планы по строительству заправок в районах Левобережья.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев и первый вице-президент «Лукойла» Владимир Некрасов обсудили перспективы сотрудничества Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев и первый вице-президент «Лукойла» Владимир Некрасов обсудили перспективы сотрудничества Фото 1 >
Яндекс.Метрика