Волонтеры СГАУ приняли участие в «горячей линии» по коронавирусу

6 апреля, единую «горячую линию» Правительства Саратовской области по коронавирусу в Саратовском ГАУ посетили министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов и заместитель министра, начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая. Представители министерства высоко оценили качество оказываемых услуг населению и профессиональный уровень подготовки волонтеров Саратовского ГАУ.

Напомним, что 2 апреля 2020 года в Саратовском ГАУ открылась единая «горячая линия» Правительства Саратовской области по коронавирусу. Единая «горячая линия» была организована по поручению Губернатора Валерия Радаева. Работа проходит в ежедневном режиме с 08-00 до 24-00. Единый многоканальный номер: 8-800-444-62-64.

На вопросы граждан отвечают специалисты региональных министерств здравоохранения, труда и социальной защиты, экономического развития, а также федеральных структур - Государственной инспекции труда, Роспотребнадзора, а помогают им волонтеры Саратовского ГАУ, СГМУ имени В.И. Разумовского и Саратовского регионального отделения Молодой гвардии.

Общее руководство возложено на Управление по работе с обращениями граждан Правительства области.

Работа «горячей линии» предполагает консультацию граждан по вопросам:

- соблюдения норм трудового права;

- оказания медицинской помощи, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и режима самоизоляции;

- выплат пособий и социального обеспечения;

- наличия масок, антисептиков, продуктов питания и других жизненно необходимых товаров;- противодействия распространению коронавирусной инфекции.

При необходимости сотрудники «горячей линии» направляют  сообщения в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

- Волонтеры Саратовского ГАУ были одними из первых, кто сразу откликнулся на запрос государственных органов. Наши студенты всегда оказывали и оказывают помощь пенсионерам в рамках всероссийской акции «Мы вместе», а также сейчас работают на горячей линии, помогая обратившимся на «горячую линию» по COVID-19. На данный момент от нашего университета задействовано около 20 человек. Каждый считает своим долгом помочь, в столь не простой для нашего региона и страны момент. Выражаем им благодарность, пояснил врио ректора Дмитрий Соловьев.

Волонтеры СГАУ приняли участие в «горячей линии» по коронавирусу Фото 1

< Волонтеры СГАУ приняли участие в «горячей линии» по коронавирусу Фото 1 >