Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Открыт прием заявок конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!»

09.12.2021 14:08:33
    Открыт прием заявок конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!»

Конкурс «Школьный патент - шаг в будущее!» инициирован и проводится Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций и Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве c Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, Комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, образовательными организациями высшего образования, научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России.

Конкурс проводится ежегодно. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности 26 апреля.

Участниками Конкурса могут быть граждане любой страны и лица без гражданства в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проходит в несколько этапов в сроки, установленные Оргкомитетом Конкурса.

Этапы Конкурса:

1 этап: 01 октября 2021 года – 31 января 2022 года.

Подача конкурсных работ в Межрегиональную дирекцию Конкурса, Региональные Дирекции и Представительства начинается с 01 октября 2021 года и заканчивается 31 января 2022 года.

2 этап: 01 февраля 2022 года – 18 февраля 2022 года.

Региональный этап Конкурса проводится в Межрегиональной дирекции Конкурса, Региональных Дирекциях и Представительствах в срок до 18 февраля 2022 года.

3 этап: 19 февраля 2022 года – 11 марта 2022 года.

Финальный этап Конкурса проводится в Санкт-Петербурге в период с 19 февраля 2022 года по 11 марта 2022 года. Дирекция Конкурса осуществляет прием документов победителей Регионального этапа Конкурса для участия в Финале Конкурса в срок не позднее 19 февраля 2022 года.

4 этап: 11 марта 2022 года - 26 апреля 2022 года.

Организация и проведение торжественной церемонии награждения победителей Финала Конкурса. Торжественная церемония награждения победителей Финала Конкурса проводится в дни проведения Международного научно-практического Форума «Дни интеллектуальной собственности СЗФО» в период с 19 по 26 апреля 2022 года в г. Санкт-Петербурге (Россия).

Участники Конкурса обязаны заполнить форму регистрации на официальном сайте Конкурса

Конкурсную работу, заявление и согласие следует прислать по этому адресу rdsaratov@schoolpatent.ru в срок до 31.01.2022 г.

Центр поддержки технологий и инноваций на базе Саратовского ГАУ совместно с СГУ проводят региональный этап конкурса с 2019 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Открыт прием заявок конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!». Фото 1

<Открыт прием заявок конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!». Фото 1>