Преподаватели ФИиП прошли обучение в ООО «Мировая техника»

В период с 17 по 20 января 2022 г. на базе компании ООО «Мировая техника» сотрудники кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства прошли обучение по программе «Безопасная эксплуатация зерноуборочного комбайна CLAAS Tucano. Базовые установки, регулировки, настройки и техническое обслуживание. Бортовая информационная система CEBIS».  Продолжительность курса составила 32 часа.

Курс прошли доктор технических наук, профессор Валентин Сафонов, доктор технических наук, доцент Сергей Шишурин и кандидат технических наук, доцент Павел Горбушин. Обучение провел инженер-инструктор, сертифицированный заводом CLAAS.

Главная задача курса состояла в обучении преподавателей работе с новейшими системами диагностирования неисправностей, разработанными ведущими немецкими инженерами, а также с информационной системой, позволяющей отслеживать все параметры зерноуборочных комбайнов.

По завершении курса, руководитель отдела сервиса ООО «Мировая техника», выпускник Саратовского ГАУ Александр Савенков вручил преподавателям кафедры свидетельства о прохождении обучения.

Справка:
Компания «Мировая Техника» создана в 1999 году. На сегодняшний день  - это ведущий дистрибьютор на рынке импортной техники, который поставляет сельскохозяйственную технику и оборудование, для запросов земледельческих хозяйств Юго-Западной части России, которая включает Саратовскую, Белгородскую, Волгоградскую области, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовскую область, республики Северного Кавказа. С апреля 2015 «Мировая Техника» назначена немецким концерном CLAAS своим официальным партнером по сбыту на территории Воронежской области.

Преподаватели ФИиП прошли обучение в ООО «Мировая техника» Фото 1

< Преподаватели ФИиП прошли обучение в ООО «Мировая техника» Фото 1 >