Победители конкурса на получение грантов Президента РФ
В целях усиления государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук ежегодно на конкурсной основе предоставляются гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых (до 35 лет) российских ученых - кандидатов наук и молодых (до 40 лет) российских ученых - докторов наук.

Гранты Президента Российской Федерации выделяются на 2-летний срок для проведения научных исследований:
- кандидатам наук - в размере 600 тыс. рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее одного молодого ученого, студента, аспиранта;
- докторам наук - в размере 1 млн рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее трех молодых ученых, студентов, аспирантов.

Победитель конкурса 2018 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук:
Неповинных Наталия Владимировна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова".
МД-2464.2018.8
Тема: Проектирование состава и технологий сбалансированных продуктов питания, направленных на первичную и вторичную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

Победитель конкурса 2018 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук:
Гусева Юлия Анатольевна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова".
Тема: Комплексная оценка закономерностей влияния различных компонентов пищи рыб на доступность аминокислот мышечной ткани.

Поздравляем победителей!

Победители конкурса на получение грантов Президента РФ Фото 1