Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Светлана Краснощекова: «Областные театры и концертные организации постоянно принимают участие в федеральных целевых программах и  грантовых конкурсах»Министр культуры области Светлана Краснощекова на заседании коллегии ведомства рассказала о господдержке творческих проектов учреждений культуры области:
    «Государственная поддержка много значит для театрального процесса и реализации творческих проектов. Областные театры и концертные организации постоянно принимают участие в федеральных целевых программах, в грантовых конкурсах. В 2012 году одним из первых в области Саратовский театр оперы и балета в числе 18 коллективов России стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации на 2012–2014 годы, предоставляемого ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым, симфоническим и камерным музыкальным коллективам.
    В этом году театр хоровой музыки получил грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства на реализацию проекта «Кавказ – воспетая вершина. Лермонтов в музыке».
    В целях развития системы государственной поддержки, предоставляемой на конкурсной основе художественным коллективам, в 2014 году Правительство Российской Федерации приняло постановление, в рамках которого гранты будут выделены 10 театральным коллективам России. Наши театры готовы принять участие в конкурсном отборе.
    ТЮЗ им.Ю.П.Киселева участвовал в конкурсе по поддержке молодой режиссуры - в списке победителей московский режиссер Алексей Логачев, который будет ставить в нашем театре спектакль «Отрочество».
    Кроме того, участвуя в конкурсном отборе программы министерства культуры РФ по «поддержке гастрольной деятельности театров и театральных организаций на территории Российской Федерации», в результате конкурсного отбора поддержаны творческие проекты по проведению обменных гастролей ТЮЗа им.Ю.П.Киселева с Белгородским драматическим театром и театра кукол «Теремок» с Рязанским областным театром кукол».
    Министерство культуры области

Светлана Краснощекова: «Областные театры и концертные организации постоянно принимают участие в федеральных целевых программах и грантовых конкурсах». Фото 1

<Светлана Краснощекова: «Областные театры и концертные организации постоянно принимают участие в федеральных целевых программах и  грантовых конкурсах». Фото 1>