Подписано соглашение по обеспечению области агротехникой

«Всероссийский день поля» - один из крупнейших смотров достижений Российского агропромышленного комплекса - стал эффективной дискуссионной площадкой, на которой участники рынка обмениваются опытом, устанавливают деловые контакты и заключают соглашения о сотрудничестве.

8 июля 2020 года в рамках проведения Всероссийского Дня поля в режиме видео-конференцсвязи состоялось подписание Соглашения между министерством сельского хозяйства Саратовской области и акционерным обществом «Росагролизинг».

Соглашение фиксирует продолжение сотрудничества в объединении и расширении усилий по обеспечению региона современной техникой и оборудованием.

В современных условиях лизинг является самым действенным и доступным финансовым инструментом, используемым для обновления основных фондов сельскохозяйственных предприятий. Сельхозтоваропроизводители Саратовской области активно используют этот ресурс. В текущем году существенный объем приобретения тракторов и комбайнов во многом будет обеспечен ростом поставок через «Росагролизинг».

В рамках сотрудничества с регионом с момента основания АО «Росагролизинг» поставлено в область на условиях льготного лизинга более 5,2 тыс. единиц техники на общую сумму 11 млрд рублей.

В 2020 году общий портфель одобренных заявок составляет 2,6 млрд рублей, что на 60% выше уровня прошлого года.



Министерство сельского хозяйства области.

X

Подписано соглашение по обеспечению области агротехникой Фото 1

< Подписано соглашение по обеспечению области агротехникой Фото 1 >
Яндекс.Метрика