Журнал
Редакция журнала "Фермер Поволжья" предлагает возможность бесплатной публикации статей в журнале.

С 1 августа 2014 года журнал «Фермер. Поволжье» (ранее «Волгоградский фермер») будет доступен аграриям всего Поволжья по бесплатной адресной рассылке.
Формат издания научно-практический. Журнал ставит своей основной задачей донести до аграрного сообщества передовые методики, разработки, технологии. На страницах журнала размещаются статьи о растениеводстве, животноводстве, средствах защиты растений. На примерах успешных крестьянско-фермерских хозяйств рассказывается аграриям: как правильно построить бизнес, вести севооборот, какими мерами государственной поддержки может воспользоваться каждый из них и т.д.
С журналом сотрудничают Всероссийский институт орошаемого земледелия, ВолГАУ, ВолГУ, Институт повышения квалификации кадров агробизнеса, Всероссийский НИИ агролесомелиорации и т.д. Ученые заинтересованы в публикациях, которые абсолютно бесплатны, фермеры получают актуальную информацию по всем интересующим их вопросам.

Ознакомиться с тематикой журнала можно на сайте www.vfermer.ru.
Статьи формируются по основным и вспомогательным рубрикам.
Площадка для ученых – рубрики: растениеводство, животноводство, средства защиты растений, консультации, мелиорация, наука, техника, переработка.
Редакция журнала готова ежемесячно публиковать по 2-3 статьи от ученых Саратовского ГАУ, общим объемом до 20 тыс. знаков плюс фотографии, таблицы, графики, то есть 3-4 журнальных разворота.

Контактные данные редакции:
Тел: (8442) 52-10-12