День поля КИРОВЕЦ
7 июня 2019 года официальным дилером Кировского завода в Саратовской области – компанией «АГРОЦЕНТР» был проведен «День поля КИРОВЕЦ» на полях ООО «Солнечное» Энгельсского района.

В продолжении сотрудничества университета с АО «Петербургский тракторный завод» и его официальным дилером в нашей области данное мероприятие посетили доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Нестеров Е.С. и лаборанты этой же кафедры Тормозов Д.М. и Тимофеев С.В.

По прибытию на место проведения дня поля состоялась доброжелательная встреча и регистрация участников. Открытие мероприятия началось с приветственных слов исполнительного директора ООО «Агроцентр» Костова Н.В. Он поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии и пожелал успехов сельхозтоваропроизводителям в работе. 

В рамках данного мероприятия был презентован модельный ряд тракторов КИРОВЕЦ 2019 года комплектаций «Премиум» и «Стандарт»: К-424, К-730, К-735, К-739, К-740 и К-742 с двигатели Ярославского и Тутаевского моторных заводов, а также – Mercedes-Benz мощность от 240 до 428 л.с. Менеджерами компании подробно было рассказано о конструктивных особенностях представленных тракторов. Отмечено, что на моделях серии К-7 установлена четырех режимная с гидравлическим переключением передач и пневматическим переключением режимов коробка перемены передач, ведущие мосты с самоблокирующимися дифференциалами «ноу-спин», передний мост подрессорен.

Представители предприятия ОАО «Саратовагропромкомплект» рассказали, что компания проводит гарантийный, постгарантийный ремонт и сервисное обслуживание зерноуборочных комбайнов, тракторов и прицепной сельскохозяйственной техники отечественных заводов изготовителей. Предприятие является официальным дилером компании Klever в Саратовской области, реализует кормоуборочную, зерноперерабатывающую и почвообрабатывающую технику, опрыскиватели и адаптеры для уборки кукурузы и подсолнечника, а также большой выбор запасных частей. На дне поля, также были представлены образцы техники производства компании Klever. Кроме того, предприятие проводит обучение специалистов и механизаторов по конструктивным особенностям, правилам эксплуатации и техническому обслуживанию новых образцов техники.

Организаторами мероприятия был проведен демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе. Машинно-тракторным агрегатом, состоящим из трактора МТЗ-82.1 и полуприцепного опрыскивателя RSM TS 3200/24 «Satallite», продемонстрирована операция опрыскивания посевов подсолнечника. Производился тест-драйв трактора К-739 «Стандарт» в агрегате с чизельным плугом ПЧ-4,5 «Svarog», проводилось рыхление слоя почвы на глубину 30 см и 45 см.

Данное мероприятие позволило преподавателям Саратовского ГАУ ознакомиться с конструктивными особенностями тракторов Кировского завода и другими образцами сельскохозяйственной техникой отечественного производства. При этом удалось встретиться и пообщаться с выдающимися выпускниками Саратовского ГАУ, работающих в дилерских центрах сельскохозяйственной техники и предприятиях по производству продукции сельского хозяйства, что позволило наметить пути дальнейшего сотрудничества.
 
Преподаватели выражают благодарность руководству ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и организаторам мероприятия ООО «Агроцентр» за оказанную возможность посетить «День поля КИРОВЕЦ».
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 1

< День поля КИРОВЕЦ Фото 1 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 2

< День поля КИРОВЕЦ Фото 2 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 3

< День поля КИРОВЕЦ Фото 3 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 4

< День поля КИРОВЕЦ Фото 4 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 5

< День поля КИРОВЕЦ Фото 5 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 6

< День поля КИРОВЕЦ Фото 6 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 7

< День поля КИРОВЕЦ Фото 7 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 8

< День поля КИРОВЕЦ Фото 8 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 9

< День поля КИРОВЕЦ Фото 9 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 10

< День поля КИРОВЕЦ Фото 10 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 11

< День поля КИРОВЕЦ Фото 11 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 12

< День поля КИРОВЕЦ Фото 12 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 13

< День поля КИРОВЕЦ Фото 13 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 14

< День поля КИРОВЕЦ Фото 14 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 15

< День поля КИРОВЕЦ Фото 15 >
X

День поля КИРОВЕЦ Фото 16

< День поля КИРОВЕЦ Фото 16 >