Основа антитеррористического воспитания молодежи
2 марта в группах Б-АИ-103 и Б-АИ-104 прошёл кураторский час, посвященный антитеррористическому воспитанию молодежи.

В ходе встречи кураторы групп Рыжова Е.В. и Кочелаевская К.В. рассказали, что терроризм и экстремизм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем современности. Противодействие терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности как отдельно взятой личности, так и общества в целом.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступают профилактика воздействия на молодежь. Особенно важно проведение данной работы среди обучающихся вузов, т.к. молодое поколение в силу целого ряда различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Основа антитеррористического воспитания молодежи Фото 1

< Основа антитеррористического воспитания молодежи Фото 1 >