Предметная неделя психологии общения

Цель: расширение знаний о науке «Психология»  и роли психологических знаний в жизни человека, содействие развитию чувства успешности, единения и учебной мотивации.

Именно то, что жизнь прекрасна и удивительна, а дарить друг другу радостные моменты так легко и приятно, показала проведённая неделя психологии общения в  Пугачевском филиале.

Как прекрасен этот мир! Таким ярким лозунгом сопровождались мероприятия, организованные в рамках проведения недели. Продолжился первый день акцией «Не держи зладержи конфетку», организованной и проведённой преподавателем психологии общения Подгорновой Е. Н. Цель акции: расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений, наглядное подтверждение афоризма «Жизнь богаче, чем вы ее привычно воспринимаете». Акция проходила  во время перемен и  пользовалась большим успехом. Так неожиданно и приятно в разгар учебного дня получить конфетку с улыбкой и добрыми словами. Конфеты достались всем желающим.

02.03.2021 г. состоялся креативно - интеллектуальный конкурс «О крепком здоровье замолвите слово». Цель: формирование потребности у обучающихся в здоровом образе жизни; пропаганда ЗОЖ; развитие творческих способностей.

В наши дни за здоровый образ жизни борются не только медики, тренеры спортивных секций, педагоги и психологи. Не отстают от них и обучающиеся  нашего филиала. Все участники творчески подошли к теме ЗОЖ. В своих рисунках, поделках, стихотворениях и фотографиях, которые были представлены на конкурс,   они выразили своё отношение к спорту, занятиям физкультурой, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.

Также обучающиеся Пугачевского филиала приняли активное участие в межмуниципальном конкурсе по ЗОЖ «Здоровая Россия».

02 марта 2021 год в Пугачевском филиале состоялся первый (отборочный) этап областной олимпиады по избирательному праву среди студентов 1 и 2 курса. Цель олимпиады - популяризация избирательного права, формирование мотивации личного участия в избирательном процессе.

В олимпиаде приняли участие 25 человек. Обучающиеся показали хорошие знания в области обществознания и права, продемонстрировали интерес к избирательному процессу.

04.03.2021 был проведен познавательный час «Ярослав Мудрый и его время», посвященный  Дню памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого. Кто такой Ярослав Мудрый? Кем являлся этот человек для истории нашей страны? Об этом великом киевском князе обучающиеся узнали из познавательной беседы.  Подгорнова Е. Н. рассказала о жизни великого князя, его деяниях и подвигах, о строительстве им православных храмов.               О том, что великий князь любил чтение, собирал книги. Собрав много книг, положил их при Киево-Софийском соборе и, таким образом, основал первую в Отечестве библиотеку. А закрепить полученные знания, участники смогли, выполнив задания «Меткий стрелок», «Ловкость да смекалка», «Считай не зевай» и «Расшифруй послание». Рассказ сопровождался красочной презентацией.

В период с 05.03.2021 года по 15.03.2021 обучающиеся приняли участие в областном конкурсе детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее-2021», где смогли порассуждать на тему: «Твоя жизнь, твои возможности, твой выбор», ведь 17 лет — это возраст осознанного выбора дальнейшего пути, расстановки жизненных приоритетов и подготовили творческие работы.

В преддверии Международного женского праздника 05.03.21 года прошел устный юмористический журнал «Веселый день 8 Марта». Цель: познакомить обучающихся с историей праздника 8 марта, воспитывать уважительные отношения к женщине и др.  Присутствующие посмотрели видео-презентацию, где познакомились с истории происхождение праздника. Далее классный час прошёл в игровой форме.

Что хотели донести организаторы недели психологии общения всем её участникам? Напомнить прописные истины: «Хочешь быть счастливым, будь им!», «Ты нужен этому миру», «Даже если сегодня что-то не удается, завтра обязательно получится». В этом мире всегда найдутся люди, которые протянут тебе руку помощи в трудную минуту, но ты должен сам сделать движение навстречу.

X

Предметная неделя психологии общения Фото 1

< Предметная неделя психологии общения Фото 1 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 2

< Предметная неделя психологии общения Фото 2 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 3

< Предметная неделя психологии общения Фото 3 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 4

< Предметная неделя психологии общения Фото 4 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 5

< Предметная неделя психологии общения Фото 5 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 6

< Предметная неделя психологии общения Фото 6 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 7

< Предметная неделя психологии общения Фото 7 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 8

< Предметная неделя психологии общения Фото 8 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 9

< Предметная неделя психологии общения Фото 9 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 10

< Предметная неделя психологии общения Фото 10 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 11

< Предметная неделя психологии общения Фото 11 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 12

< Предметная неделя психологии общения Фото 12 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 13

< Предметная неделя психологии общения Фото 13 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 14

< Предметная неделя психологии общения Фото 14 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 15

< Предметная неделя психологии общения Фото 15 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 16

< Предметная неделя психологии общения Фото 16 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 17

< Предметная неделя психологии общения Фото 17 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 18

< Предметная неделя психологии общения Фото 18 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 19

< Предметная неделя психологии общения Фото 19 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 20

< Предметная неделя психологии общения Фото 20 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 21

< Предметная неделя психологии общения Фото 21 >
X

Предметная неделя психологии общения Фото 22

< Предметная неделя психологии общения Фото 22 >
Яндекс.Метрика