ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО»
4 марта 2022 года на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство» состоялось заседание секции Конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2021 год. В работе секции участвовали преподаватели, аспиранты, студенты старших курсов и приглашенные участники из ФГБНУ «ФАНЦ Юго-Востока». Руководитель секции проф., д-р с.-х. наук И.Д. Еськов, секретарь секции доцент, канд. с.-х. наук Е.Е. Критская
Наиболее интересным был доклад на тему: «Особенности технологии выращивания вешенки в условиях УНПК «Агроцентр»», авторы Лихацкая С.Г., канд. с.-х. наук, доцент; Рудоман Л.А., обучающаяся 3 курса; Еськов И.Д., д-р с.-х. наук, профессор, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, г. Саратов, Россия.
Очень заинтересовало участников конференции выступление кандидата с.-х. наук Эльмиры Александровны Коньковой из ФГБНУ «ФАНЦ Юго-Востока» на тему «Иммунологическая оценка устойчивости пшеницы к эпифитотийно опасным болезням в условиях Юго-Востока».
Лучшим среди аспирантов был признан доклад Руденко А.С., аспиранта 1-го года обучения, на тему «Исследования биологических, увологических и технологических особенностей сортимента винограда в условиях коллекционного участка и виноградника индустриального типа в УНПК «Агроцентр» и УНПЦ «Экспериментальное садоводство» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ»
В ходе конференции было задано много вопросов и даже возникали дискуссии.
В целом, заседание секции прошло динамично и интересно.

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО» Фото 1

< ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО» Фото 1 >