Коллектив СГАУ возложил цветы к Вечному огню
Сегодня в Парке Победы на Соколовой горе состоялся митинг, посвященный празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тысячи горожан пришли с цветами, некоторые надели форму военных лет. У мемориала "Журавли" собрались ветераны и труженики тыла, участники локальных войн, представители властей, депутаты различных уровней, общественники,

Руководство, преподаватели и студенты Саратовского аграрного университета пришли в парк с цветами и праздничной атрибутикой. Местом встречи стал санитарный поезд. Для многих студентов-иностранцев это был первый опыт участия в подобных торжествах.

Митинг у Вечного огня открыл губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он напомнил о том, что война никого не обошла стороной, в каждой семье памятен свой герой.

- Более 600 тысяч саратовцев ушли на фронт, половина из них не вернулись с полей сражений. 2 миллиона наших земляков делали снаряды, выпускали самолеты, выращивали хлеб, лечили раненых. Эти факты и цифры мы повторяем вновь и вновь, чтобы молодежь могла осознать масштаб подвига и сказать вам, дорогие ветераны, слова благодарности, - сказал губернатор.

После минуты молчания люди возложили венки и цветы к Вечному огню, мемориалу "Скорбящая" и памятнику "Журавли". Сегодня весь день в Парке Победы будут проходить разнообразные праздничные мероприятия, а вечером в 22 часов на Театральной площади Саратова прогремит праздничный салют.

Коллектив СГАУ возложил цветы к Вечному огню Фото 1

< Коллектив СГАУ возложил цветы к Вечному огню Фото 1 >