X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Поздравление врио ректора СГАУ с Днем Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и обучающиеся Саратовского ГАУ.

Сегодня, в день 75-летнего юбилея Великой Победы, мы не только празднуем, но и вспоминаем о цене этой победы: о тяжелых боях, трагических потерях в каждой семье, суровых послевоенных годах. Мы вспоминаем защитников Родины, которых уже нет с нами, и чествуем тех ветеранов, которые и сегодня помнят страшные годы войны. Они пример для всех нас, пример мужества, стойкости и отваги.

От коллектива Саратовского ГАУ выражаю глубокую признательность и кланяюсь нашим ветеранам – участникам войны, труженикам тыла, много лет проработавшим в Саратовском ГАУ.  Вы были и остаетесь для всех нас примером самоотверженного служения своей профессии, своему университету, своему Отечеству.

В Саратовском  ГАУ бережно относятся к истории и особенно событиям, связанным с историей Великой Победы. Среди участников тех великих событий немало выпускников нашего аграрного университета. Студенты, сотрудники и преподаватели СХИ (Саратовский сельскохозяйственный институт), СИМСХ (Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина), СЗВИ (Саратовский зооветеринарный институт) внесли свой значимый вклад в дело Великой Победы. Кто-то ушел на фронт, а оставшиеся продолжали свою работу и учебу в военные годы, оказывали всестороннюю помощь промышленным и сельскохозяйственным предприятиям города и области, вели разъяснительную работу среди населения.

Среди преподавателей и студентов трех вузов аграрного профиля есть герои, навсегда оставшиеся на полях сражений. Вечная им память. Есть среди них и те, кто вернулся домой с победой и помогал строить новую, мирную жизнь. Имена 15 Героев Советского Союза прославили наш университет.

Самые теплые слова и добрые пожелания в адрес членов Совета ветеранов университета, принимающих активное участие в жизни вуза.Мы гордимся вами, дорогие ветераны! Здоровья, благополучия, долгих лет жизни вам и вашим близким!

С праздником!

Врио ректора Саратовского ГАУ                                    Д.А. Соловьев