Поздравление ректора Саратовского ГАУ с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и обучающиеся!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сегодня исполняется ровно 77 лет с того дня, который стал самым важным в сердцах многомиллионного народа нашей страны, и мы никогда не забудем, что это Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В нас никогда не иссякнет благодарность за подвиг ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, а также всем тем, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. И с глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто выстоял и победил, не жалел своей жизни на полях сражений, кто героически трудился в тылу, кто всеми силами, порою ценой невероятных испытаний приближал этот день.

От коллектива Саратовского ГАУ выражаю глубокую признательность и кланяюсь нашим ветеранам: участникам войны, труженикам тыла, много лет проработавшим в вузе. Вы были и остаетесь для всех нас примером самоотверженного служения своей профессии, своему университету, своему Отечеству. Студенты, сотрудники и преподаватели внесли значимый вклад в дело Великой Победы. Кто-то ушел на фронт, а оставшиеся в военные годы продолжали работу и учебу, оказывали всестороннюю помощь промышленным и сельскохозяйственным предприятиям города и области, вели разъяснительную работу среди населения.

От всей души желаю всем нам мира, добра, счастья, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Этот праздник объединяет нас, всю нашу великую страну, ведь только вместе, только рука об руку мы сможем сделать нашу Россию по-настоящему сильной, могучей и непобедимой.

С праздником!

Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ                               Д.А. Соловьев