Студент СГАУ - призер конкурса «УМНИК - Цифровая Россия»

17 октября 2020 г. В  инновационном технопарке «ИДЕЯ» г. Казань, состоялся отбор финалистов «УМНИК – ЦИФРОВАЯ РОССИЯ. КАЗАНЬ».

Молодые инноваторы из Казани, Челябинска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова и других городов России представили свои проекты  для участия в финале конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Казань».

Высокую оценку экспертов в финале Всероссийского конкурса «УМНИК ЦИФРОВАЯ РОССИЯ. КАЗАНЬ» получил проект «Разработка технологий виртуальной реальности для обучения студентов  по обслуживанию трактора «Беларус-1523». Проект стал результатом работы студента факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Дмитрия Жданова. Научным руководителем выступил» Роман Гончаров,  руководитель ЦМИТ «Инноватор».

На воплощение своей идеи призер получит грант пятьсот тысяч рублей. В проектах, представленных на конкурс, было немало оригинальных идей для спортсменов, автомобилистов, сторонников здорового образа жизни.

Участников конкурса приветствовал ректор Федерального государственного бюджетного образовательного  учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВО «КНИТУ»), региональный представитель Фонда содействия инновациям Сергей Юшко:

«Очень здорово, что вы предлагаете свои решения и держите руку на пульсе цифровой трансформации, - отметил он. - Мы рады, что Фонд реализует конкурс и поддерживает инноваторов».

В состав экспертного жюри финала вошли представители технопарка «Идея», стартап-инкубатора Университета Иннополис, представители Министерства экономики Республики Татарстан, IT-компаний и инновационного сообщества.

Студент СГАУ - призер конкурса «УМНИК - Цифровая Россия» Фото 1

< Студент СГАУ - призер конкурса «УМНИК - Цифровая Россия» Фото 1 >