Кураторский час в музее

8 октября 2018 г. студенты группы С-ВТ-103 со своим куратором, доцентом кафедры "Морфология, патология животных и биология" Копчекчи М.Е. посетили единственный в России музей "Рыбы России".

Заведующая музеем Вилутис О.Е. провела ознакомительную экскурсию, в ходе которой познакомила студентов с историей создания музея, рассказала об особенностях изготовления экспонатов, о рыбах обитающих в Волго-Каспийском бассейне, центральной и северной частях России.

В ходе экскурсии студенты интересовались, более подробно, средой обитания рыб (нынешних экспонатов), методиками их изготовления. Подобный формат встреч позволяет ребятам не только получить положительные эмоции, но и расширить профессиональный кругозор.

Кураторский час в музее "Рыбы России" Фото 1

< Кураторский час в музее "Рыбы России" Фото 1 >