Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области

8 сентября 2020 года на базе МОУ СОШ № 1 г. Маркса состоялось расширенное совещание с директорами общеобразовательных школ с участием представителей ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и Комитета образования администрации Марксовского муниципального района.

Саратовский ГАУ представили сотрудник  института международных связей Нурия Бараева и старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова.

По итогам совещания подписаны соглашения об открытии агроклассов в МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ с. Подлесное. Обучающиеся МОУ СОШ №1 из четырех представленных направлений  агроклассов наибольший интерес проявили к экономическому направлению, а МОУ СОШ с. Подлесное выбрали биологическое направление.

На базе МОУ СОШ  № 1 состоялось первое занятие с агроклассниками экономического направления. Занятие проводилось в форме интерактивной экономической игры - квиз «Твоё место в экономике». Игра состояла из четырех раундов, в ходе прохождения которых, агроклассники познакомились с основными экономическими финансовыми и учетными понятиями, а также с наиболее значимыми учеными экономистами.

Итогом мероприятия было торжественное вручение руководителю МОУ СОШ № 1 Ольге Муниной свидетельства об открытии агрокласса и билетов агроклассникам.

X

Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 1

< Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 1 >
X

Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 2

< Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 2 >
X

Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 3

< Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 3 >
X

Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 4

< Открыты агроклассы СГАУ в г. Маркс Саратовской области Фото 4 >