Классный час
Классный час “Терроризм-угроза обществу»

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.  Студенты группы МСГ 18201 подготовили сообщения: «Что такое терроризм?», « Откуда происходит данное слово? Что в себе несет?».
Вспомнили страшные страницы истории. За последнее десятилетие крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”. Сентябрь 2004 года. В течение двух суток в спортзале школы №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) удерживались преподаватели, ученики, и их родители – всего более 1200 человек. В результате взрыва погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка. 559 человек получили ранения. 
Классный руководитель Семенова Л.Г провела беседу:« Как себя вести в подобной ситуации?»
Итогом классного часа стало: что терроризм в России обусловлен общественными противоречиями. Они оказывают негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
X

Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 1

< Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 1 >
X

Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 2

< Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 2 >
X

Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 3

< Классный час "Терроризм угроза обществу" Фото 3 >