Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Развитие предпринимательства на базе ВУЗа

10.12.2021 09:19:27
    Развитие предпринимательства на базе ВУЗа9 декабря 2021 года в рамках научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» состоялось заседание круглого стола «Развитие предпринимательства на базе ВУЗа». В нем приняли участие сотрудники Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова - д.э.н., профессор кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Колотырин Константин Павлович, к.э.н., старший научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований Моренова Елена Александровна.

В ходе дискуссии, прошедшей под председательством руководителя Центра предпринимателя “Мой бизнес” в Саратовской области Александра Марченко, были рассмотрены актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства в регионе.

Спикерами конференции стали, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Муравьев Дмитрий Анатольевич, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Беловицкая Ангелина Антоновна,. заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи, член комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий, член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Литневская Юлия Михайловна, председатель Саратовской Ассоциации молодых предпринимателей Марат Мутигуллин, успешные саратовские предприниматели, представители организаций, работающих с молодежью, и крупнейших ВУЗов Саратова – СГАУ, РАНХиГС и СГУ, а также приглашенные спикеры: Джин Колесников, футуролог, советник проектов Human Venture и SpaceDarts, и Ольга Гайдукова, исполнительный директор Фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы».

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства экономического развития области.
    “Конференция станет площадкой для обсуждения возможностей, которые доступны студентам и молодым людям, заинтересованным в начале своего бизнеса. Именно поэтому в программе конференции три секции, которые помогут участникам узнать о перспективных направлениях для старта бизнеса, о том, какие форматы ведения деятельности наиболее комфортны на старте и что для успешного развития студенческих стартапов и предпринимательских навыков может сделать вуз. Также студенты и начинающие предприниматели узнают о мерах государственной поддержки, доступных на любом этапе развития бизнеса”, - рассказал руководитель Центра предпринимателя “Мой бизнес” в Саратовской области Александр Марченко.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ, Мероприятие реализуется при поддержке министерства экономического развития Саратовской области».

Развитие предпринимательства на базе ВУЗа. Фото 1

<Развитие предпринимательства на базе ВУЗа. Фото 1>