Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Интерактивная лекция «Молодежь против экстремизма»

10 декабря 2021 года в рамках профилактики терроризма и экстремизма для обучающихся Пугачевского филиала состоялась интерактивная лекция «Молодежь против экстремизма», направленная на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Председатель общественной палаты Пугачевского муниципального района Драгунов Александр Викторович рассказал о том, как возникла идея создания общественной палаты и последующих мероприятиях и праздниках проводимых на территории нашего района в рамках межнационального сотрудничества.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области Роньшин Максим Николаевич рассказал участникам встречи  об уголовной и административной ответственности за действия экстремистского характера, а так же отметил, что долг каждого, вовремя сообщать о своих подозрениях, тем самым, возможно, спасти не только своего товарища (одногруппника), но и уберечь жизни десятков людей.

Представители азербайджанской национальной общественной организации Ганбаров Абульфат Абдулла - Оглы и армянской национальной общественной организации Бадалян Оганес Шагенович призвали присутствующих к диалогу в рамках межнационального сотрудничества.

И отдать должное, диалог состоялся. Обучающиеся задавали гостям вопросы, и получали на них полные и информативные ответы. Представители религиозных конфессий - помощник благочинного Николаевского округа Кузнецова Ирина Владимировна и секретарь имама Пугачевского района Саитова Альфия Мансуровна воззвали к объединению людей независимо от цвета кожи, национальности и вероисповедания.

«Толерантность - это источник мира и способ взаимодействия, который смягчает любое общение» - такими словами, закончила свое выступление директор Пугачёвского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Абитова Рушания Рахимжановна.

Интерактивная лекция «Молодежь против экстремизма». Фото 1

<Интерактивная лекция «Молодежь против экстремизма». Фото 1>